DjangoBB

Django based forum engine

• You are not logged in.

#1 April 17, 2013 06:01:30

Roman
Registered: 2013-02-11
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Только отметь где например СЕВЕР или ЮГ, вязочкой или еще как нибудь!!!!

#2 April 18, 2013 06:33:24

toor
From: Красноярск
Registered: 2013-04-12
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Только отметь где например СЕВЕР или ЮГ, вязочкой или еще как нибудь!!!!

Об этом как-то не подумал. Не забыть бы, когда соберусь.

#3 April 18, 2013 19:02:46

Roman
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Эти отметки очень важны, необходимо как он рос так и пересаживать на новое место. В противном случае малая вероятность что кедр (вообще хвойные породы) прижевется.

#4 April 18, 2013 20:56:53

toor
From: Красноярск
Registered: 2013-04-12
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Буду знать. Однако пару лет назад пересаживал их несколько десятков и прижились почти все. По наблюдению в прошлый и позапрошлый годы. Может угадал с ориентацией. :)

В лесу намного более рыхлая земля (много воздуха и мало воды) и мало света, из-за здоровых сосен вокруг. При пересадке кедр получает плотную глинистую землю и яркое солнце, если вокруг пусто, как у меня. От солнца, пока маленькие, спасает трава вокруг. А в землю дренаж надо. Я песок и сосновую хвою засыпал. Результат, в общем, положительный.

Неудача постигла с кедровым стлаником из семечек. Я его и так садил и этак - не прорастает или мыши съедают. Или семена негодные. Ещё попробую стратифицировать и в подвале проращивать.

#5 April 19, 2013 02:37:00

Roman
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Скорее всего угодал, либо пока молодые хорошо прижелись!!! На общей территории будем когда сажать можно с леса принести перегной, на поляне тоже кстати много деревьев. Надеюсь что все приживуться!!!

#6 May 9, 2013 18:01:58

kkalex
Registered: 2013-02-02
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Доброго времени суток! Мой опыт посадки кедра семенами. Если есть возможность, то лучше взять шишку которая сама упала с дерева. Мне привозили по осени с Североенисейска, специально просил родственницу привезти оттуда. Далее посадил под зиму сразу в землю и по весне у меня взошли почти все семена. Далее пишу только свое мнение и свои мысли: если садить семенами, то лучше сразу в том месте где желаешь что бы он там рос т.е. что бы не пересаживать его. С уважением Алексей.

#7 May 11, 2013 02:33:26

Roman
Profile   Send e-mail  

Посадка кедров

Доброго времени суток! Мой опыт посадки кедра семенами. Если есть возможность, то лучше взять шишку которая сама упала с дерева. Мне привозили по осени с Североенисейска, специально просил родственницу привезти оттуда. Далее посадил под зиму сразу в землю и по весне у меня взошли почти все семена. Далее пишу только свое мнение и свои мысли: если садить семенами, то лучше сразу в том месте где желаешь что бы он там рос т.е. что бы не пересаживать его. С уважением Алексей.

Благодарю! Отличный личный опыт, возьмем на вооружение!!!

Board footer

Moderator control